Более 1100 спортсменов зарегистрировались на ISAF Sailing World Cup Hyères (Кубок мира Международной федерации парусного спорта – Йерская регата) в олимпийских и паралимпийских классах яхт, чтобы побороться за один из престижнейших мировых парусных трофеев. Соревнования продлятся до 26 апреля 2014 года.

15.04.2014 13:23

Сборная России завоевала 13 наград на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который завершился в португальском Гимарайнше, и уверенно выиграла неофициальный общекомандный зачет. В активе команды семь золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль.

15.04.2014 11:28

В Мелуне (Франция) состоялся турнир восьми лучших рапиристов мира «Мастерс», который впервые в своей карьере выиграл россиянин Алексей Черемисинов. Сначала спортсмены фехтовали в группах, а затем состоялись полуфиналы и финал. Российский рапирист выиграл в группе две встречи из трех, завоевав право выступить в полуфинале, который состоял из двух боев до пяти уколов или по три минуты.

15.04.2014 10:54

Российская сборная по тяжелой атлетике стала победительницей в общем зачете на чемпионате Европы в Тель-Авиве. Золото в мужской команде выиграли Олег Чен (до 69 кг), Андрей Деманов (до 105 кг), Алексей Ловчев (свыше 105 кг); серебро - Адам Малигов (до 85 кг), Тимур Наниев (до 105 кг); бронзу - Размик Унанян (до 77 кг).

14.04.2014 15:47

В упражнении "трап" среди мужчин копилка сборной России пополнилась одной медалью. Заслуженный мастер спорта из России, победитель и призёр Олимпийских Игр, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Алексей Алипов завоевал бронзовую награду.  В упражнении "дубль-трап"  среди  мужчин заслуженный мастер спорта из России Виталий Фокеев  занял третье место. Эта  медаль стала пятой «бронзой» в карьере россиянина, завоеванной на Кубке мира.

14.04.2014 15:25

В Варшаве 11 апреля  в торжественной обстановке прошла жеребьевка чемпионата Европы 2016 года, который пройдет в январе следующего олимпийского года. Церемонию жеребьевки открыл президент польской федерации (ЗППР) Анджей Красницкий. А саму жеребьевку проводили руководители ЕГФ Жан Брио и Микаэль Видерер вместе с ведущими гандболистами континента, включая голкипера польской сборной Славомира Шмаля.

14.04.2014 15:18

С 23 по 27 апреля 2014 года в Казанском учебно-спортивном комплексе «Центр гимнастики» состоится личный чемпионат Европы по бадминтону. Этот самый престижный европейский турнир пройдет в России впервые в истории нашей страны.  В соревнованиях примут участие около 250 спортсменов из 37 стран, которые оспорят титулы чемпионов и призеров континента во всех пяти олимпийских разрядах.

14.04.2014 13:29

В голландском городе Эйндховен завершился 10-й юбилейный международный турнир Swim Cup Eindhoven.

14.04.2014 13:17

В Чебоксарах прошла рабочая встреча представителей ВФЛА с оргкомитетом VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига), который в следующем году пройдет в столице Чувашии.  От ВФЛА  Чебоксары посетили - генеральный секретарь Михаил Бутов и начальник отдела спортивных программ Александр Порхомовский

14.04.2014 12:59

Указом Президента России Владимира Путина «Орденом Почета» «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу» награжден Георгий Брюсов— руководитель рабочей группы Международной федерации борьбы (FILA) «Борьба-2020», которая занималась подготовкой презентации борьбы к сессии МОК и реализацией реформ этого вида спорта, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Ассоциация летних олимпийских видов спорта поздравляет вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Павловича Брюсова с высокой правительственной наградой и желает ему дальнейших успехов в работе на благо российского спорта.

11.04.2014 15:38