СОЧИ-2014. Лето поболеет за зиму


Накануне Олимпийских игр в Сочи члены исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) поддержали своих коллег – представителей зимних видов спорта и поделились своими ожиданиями от предстоящих соревнований в Сочи.

Владимир ЛИСИН, вице-президент Олимпийского комитета России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта, президент Стрелкового союза России:

– Олимпиада – яркий праздник и серьезный экзамен. За плечами еще один 4‑летний олимпийский цикл. Все наработанное за это время должно выстрелить, как говорят в стрелковом спорте, достичь поставленной цели. В Сочи развернется настоящая борьба профессионалов. За каждым спортсменом стоит труд тренеров, врачей, специалистов спортивных федераций. Мы все будем болеть за наших ребят и надеемся, что они не подведут. Сборная России на этих Играх отличается молодым составом. Мир движется вперед, спорт – молодеет. Уверен, что опыт и мастерство ветеранов, умноженные на амбиции и творческий потенциал нового поколения, воплотятся в достойные результаты. Желаю нашим спортсменам победы в честной борьбе.

Валентин БАЛАХНИЧЕВ, президент Всероссийской федерации легкой атлетики:

– Зимние и летние олимпийские виды спорта – это одна большая команда единомышленников, у которых есть общая цель – достойно представлять Россию на международной спортивной арене. У нас не должно быть никаких делений – мы просто передаем друг другу эстафету. Прошли Олимпийские игры в Лондоне, и мы передали эстафету нашим коллегам, сейчас они будут отстаивать спортивную честь страны в Сочи. Верю, что наши спорт­смены на Олимпиаде-2014 смогут показать хорошие результаты. На них смотрит весь мир, за них болеет вся страна! Желаю российским спортсменам ярких побед!

Вячеслав АМИНОВ, президент Федерации современного пятиборья России:

– Олимпийские игры – это историческое событие. Владимир Владимирович Путин в свое время добился невероятного – убедил членов МОК, что зимние Олимпийские игры можно провести в Сочи. Уверен, что Олимпиада получится фантастической. Буду болеть за всех российских спортсменов! В любом виде спорта. Но особенно выделю биатлон, ведь пятиборцы и биатлонисты много лет были вместе под крылом одной федерации. К тому же свой биатлон есть и в программе пятиборья: нашу последнюю дисциплину, комбайн (бег со стрельбой), часто называют летним биатлоном. Также я неравнодушен к хоккею. Очень жду успеха от наших «ледовых рыцарей». Пожелаю нашим спортсменам удачи и чтобы они обошлись без травм. Мы простим им любые поражения, простим все, кроме одного – безволия, нежелания бороться. Но я верю, что все, кто выйдет на старт в форме сборной России, отдадут борьбе все силы и порадуют всех нас высокими результатами и завоеванными медалями.

Борис ИВАНЮЖЕНКОВ, президент Федерации бокса России:

– Желаю всем участникам Олимпиады отличного настроения и успешных выступлений, а зрителям – ярких и запоминающихся впечатлений. Уверен, что нас ждет настоящий спортивный праздник! Спорт не только закаляет человека физически, но и формирует его характер, воспитывает волю к победе и уважение к сопернику, учит радоваться успехам – и своим, и товарища. Эти качества помогают людям достичь цели и в спорте, и в жизни. Крепкого здоровья вам, успехов и новых побед!

Михаил МАМИАШВИЛИ, президент Федерации спортивной борьбы России:

– Сейчас все в предвкушении захватывающего зрелища. Олимпийские игры – уникальные соревнования. Я жду от наших спортсменов полной самоотдачи. сХорошо еще, чтобы российским спортсменам сопутствовала удача. Конечно, мы будем болеть за всю сборную России. А персонально переживаю  за своего давнего друга и соседа Зинэтулу Билялетдинова и его хоккейную дружину, за Леночку Вяльбе и ее лыжные гонки. Хочется, чтобы выиграла Ирина Аввакумова в прыжках с трамплина, которая завоевала несколько пьедесталов на этапах Кубка мира. Но я не сомневаюсь, что наша команда выступит успешно. Пожелаю спортсменам верить в свои силы.

Владимир САЛЬНИКОВ, президент Всероссийской федерации плавания:

– Я впервые получил шанс побывать на зимней Олимпиаде. Хочется пропитаться духом того события, каким страна жила последние годы. Надеюсь набраться новых впечатлений. В планах – охватить как можно больше стартов. И обязательно буду болеть за российских спортсменов. Олимпийские игры хороши тем, что здесь проявляются лучшие качества, воля спортсменов. Конечно, я верю в нашу команду, победы обязательно будут, но и от поражений никто не застрахован. Надеюсь, что успехов будет больше. Особо отмечу, что самую главную победу Россия уже одержала, получив право проводить Олимпиаду и построив с нуля всю необходимую инф­раструктуру.

Автор:  Зетилов И.

 

07.02.2014 13:36

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика