12 февраля состоялся Исполком и прошла пресс-конференция Ассоциации гольфа России


На Исполкоме были определены принципы отбора в сборную команду России. Андрей Вдовин особо отметил успехи Комитета по правилам соревнований и спортивному судейству и Комитета по мини-гольфу. Первый из них организовал в 2013-м году 8 семинаров по правилам гольфа, и довел количество российских судей по гольфу до 70 человек. В мини-гольфе, благодаря стараниям Александра Ершова, достигнуты высокие результаты на международной арене и проводится большая работе с людьми с ограниченными физическими возможностями.

Вторая часть выступления Президента АГР была посвящена планам на 2014 год.

Планируемый бюджет АГР на 2014 год составляет 49 млн. руб. На данный момент его подтвержденной доходной частью является 16 млн. руб. Из них Министерством спорта выделяется 8 млн.

В данный момент Ассоциация ведет большую работу над поиском спонсоров, разрабатывает маркетинговую стратегию. По завершении этой работы готовый документ будет презентован общественности.

Еще одним важным направлением, которое курирует Денис Жеребко, является детский гольф. «В данный момент идет апробация программы «Школьный гольф». В этом процессе участвует 20 учебных заведений. Занятия проходят на 3-м уроке физкультуры на базе английского оборудования TriGolf. До конца года мы планируем внедрить гольф в 75 школ по всей России»,- отметил Жеребко.

Третье направление работы АГР это сборная команда России по гольфу. «Мы сформировали Тренерский совет, основной функцией которого является административная работа. Он должен помогать тренерам, отвечать за построение графика соревнований и поиска денег. Также Тренерский совет будет определять объективный принцип формирования сборной и отбора на международные соревнования»,- рассказал участникам пресс-конференции Андрей Вдовин.

Помимо перечисленных направлений работы, Ассоциация гольфа концентрируется на развитии гольф судейства, системы гандикапов и подготовки тренерского состава.

Президент АГР заявил: «Система гандикапов уже функционирует, но мы планируем изменить ее принцип работы. Сейчас вся информация о турнирах стекается в АГР, а потом попадает в систему. Проекты домов с двускатной крышей http://z500proekty.ru/doma/tag-2-skatnaya-krpovlya.html Есть ли фирменный Карепрост в Ростове-на-Дону Мы планируем предоставить клубным гольф про полномочия по вводу данных о турнирах, а за АГР оставить функции контроля и развития системы. Также мы будем просить гольф-клубы пускать на турниры только гольфистов, зарегистрированных в системе гандикапов АГР».

Источник: официальный сайт Ассоциации гольфа России

13.02.2014 12:28

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика