41-я Генеральная ассамблея ЕОК пройдет в 2012 году в Израиле


41-я Генеральная ассамблея ЕОК пройдет в 2012 году в Израиле, сообщил вчера на пресс-конференции по итогам 40-ой Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов президент ЕОК Патрик Хикки.

По словам президента исполкома ЕОК, основной темой двухдневной работы представителей 49 Национальных Олимпийских комитетов стран Европы стали планы проведения Европейских игр. Признав необходимость организации таких соревнований, делегаты остановились пока на выработке механизма выбора города-кандидата."Необходимо созвать Генеральную чрезвычайную ассамблею Ассоциации Национальных олимпийских комитетов /АНОК/, что и случится в апреле в Москве, когда соберутся НОКи разных стран и на этом мероприятии мы решим, в каком году будут проводиться первые Европейские игры и определится процесс выбора города", - сообщил Хикки. Он отметил, что "желающих принять у себя первые Европейские Олимпийские Игры очень много".

Подводя итоги работы очередной ассамблеи ЕОК, глава ассоциации особо подчеркнул тот факт, что встреча проходила в Сочи, столице Олимпийских игр 2014 года. "Это была уникальная возможность для делегатов узнать больше о Сочи, узнать, чего ждать от Сочи, прочувствовать это место", - сказал Патрик Хикки.

Делегаты 40-й Генеральной ассамблеи ЕОК в третий, уже неофициальный день работы форума также получат возможность убедиться в готовности олимпийских спортивных объектов к тестовым соревнованиям, которые пройдут в Красной Поляне уже этой зимой, сообщает ИА Стадион.
25.11.2011 14:44

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика