МОК: новое программное обеспечение для хранения медицинских данных запустят к ОИ-2016


Новое программное обеспечение позволит точнее диагностировать повреждения у спортсменов, облегчить восстановление после травм, а также составить программу по профилактике повреждений

Новое программное обеспечение, предназначенное для хранения медицинских данных, будет запущено к Олимпийским играм 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Программное обеспечение, разработанное компанией GE Healthcare Worldwide, позволит точнее диагностировать повреждения у спортсменов, облегчить восстановление после травм, а также составить программу по профилактике повреждений. Она будет использоваться во время Игр на всех медицинских постах, а также в центральной клинике в олимпийской деревне.

"Новое программное обеспечение станет краеугольным камнем в наших медицинских услугах, - сказал директор медицинского и научного департамента МОК Ричард Баджетт. - Оно позволит не только обеспечить предоставление превосходных медицинских услуг во время ОИ-2016, но и продвинуться в области предотвращения травм и заболеваний в будущем".

Также сообщается, что данная система была с успехом протестирована сборной США во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа.

Источник: ТАСС http://tass.ru/sport/3165944 

 

06.04.2016 17:24

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика