Чемпионат Европы по современному пятиборью


Турнир откроется эстафетами среди мужчин и женщин, затем состоятся соревнования в личном и в командном первенстве, а в заключительный день, 17 июля, пройдет смешанная эстафета (микст). Напомним, что этот вид программы имеет хорошие шансы на включение в олимпийскую программу Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что наши команды отправляются в Польшу в сильно обновленных составах. У мужчин не будет двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева, который сейчас является главным тренером сборной России, а также неоднократного чемпиона мира Сергея Карякина, который еще не восстановился после травмы, полученной на Финале Кубка мира в Нижнем Новгороде. В женской команде нет чемпионок мира и Европы Евдокии Гречишниковой и Юлии Колеговой.

Полностью состав нашей команды, который на днях объявил Андрей Моисеев, выглядит так.

Мужчины.

Александр Лесун, Илья Фролов, Роман Дьячков (личное и командное первенство), Максим Кустов (личное первенство), Максим Кузнецов, Максим Шерстюк, Дмитрий Лукач (эстафета).

Женщины.

Доната Римшайте, Екатерина Хураськина, Людмила Кукушкина (личное и командное первенство), Анна Савченко (личное первенство и эстафета), Ольга Карманчикова, Алисэ Фахрутдинова (эстафета).

Участники соревнований в смешанной эстафете будут определены позднее, уже во время соревнований. Но, по словам Андрея Моисеева, это будет кто-то из лидеров команды.

Напомним, что год назад на чемпионате Европы в Софии (Болгария) наши пятиборцы завоевали 4 золотые медали из 7 возможных.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Дата

Дисциплина

11 июля (четверг)

Эстафета (женщины)

12 июля (пятница)

Эстафета (мужчины)

13 июля (суббота)

Полуфинал (женщины)

14 июля (воскресенье)

Полуфинал (мужчины)

15 июля (понедельник)

Финал в личном и командном первенстве (женщины)

16 июля (вторник)

Финал в личном и командном первенстве (мужчины)

 17 июля (среда)

Смешанная эстафета

Информация предоставлена пресс-службой

Федерации современного пятиборья России 

08.07.2013 13:29

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика