Дмитрий Медведев подписал изменения в законы, нацеленные на поддержку студенческого и школьного спорта


Дмитрий Медведев подписал изменения в законы, нацеленные на поддержку и развитие студенческого и школьного спорта. Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Поправками устанавливается понятие "студенческий спорт" и "студенческая лига", дополняется последними перечень субъектов физкультуры и спорта. Он также относит к полномочиям РФ и субъектов РФ в области физкультуры и спорта содействие развитию студенческого спорта.

Для вовлечения обучающихся в занятия спортом, его развития и популяризации в школах, колледжах и вузах могут создаваться школьные спортивные клубы и студенческие спортивные клубы (в том числе в виде общественных объединений), не являющиеся юрлицами.

В законе "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" установлено, что дополнительные средства в сумме двукратного месячного размера академической стипендии, которые в настоящее время выделяются федеральным государственным высшим учебным заведениям для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы, предназначены также для организации спортивной работы со студентами.

05.12.2011 14:21

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика