Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на совершенствование подготовки российских спортсменов


Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", принятый Государственной Думой 21 ноября 2011 года и одобренный Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

Федеральный закон направлен на совершенствование спортивной подготовки в РФ. В этих целях предусматривается утвердить по каждому виду спорта (кроме военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта) федеральные стандарты спортивной подготовки, обязательные при разработке и реализации программ спортивной подготовки. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проходящих спортивную подготовку, устанавливаются специальные федеральные стандарты спортивной подготовки.

Спортивная подготовка предусматривает ряд этапов (от спортивно-оздоровительного до высшего спортивного мастерства), каждый из которых (за исключением спортивно-оздоровительного этапа) реализуется в соответствии с программами спортивной подготовки.

Спортивная подготовка осуществляется физкультурно- спортивными организациями и образовательными учреждениями дополнительного образования детей, уставами которых предусматривается такая деятельность, на основании государственного (муниципального) задания или договора оказания услуг по спортивной подготовке. Заказать услуги строителей на Монолитные работы низкие цены на услуги строителей.

Федеральным законом определяются права и обязанности лиц, проходящих спортивную подготовку, права и обязанности организаций, осуществляющих спортивную подготовку, а также права общероссийских и региональных спортивных федераций при осуществлении общественного контроля за соблюдением такими организациями требований федеральных стандартов спортивной подготовки.

12.12.2011 14:13

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика