Дзюдо. Кубок Европы среди кадетов в Твери


 Уже в пятый раз Турнир официально проводится в статусе Кубка Европы. То есть, силами Тверской команды развития дзюдо, традиционный международный турнир завоевал репутацию в Европе, и принять в нем участие стремятся сильнейшие спортсмены Континента.

Кубок Европы будет проводиться под эгидой Европейского союза дзюдо, совместно с Министерством Спорта России, Федерацией дзюдо России, Правительством Тверской области и Тверской региональной федерацией Дзюдо.

Турнир проводится в соответствии с правилами проведения соревнований Международной федерации дзюдо (IJF).

Для помощи судьям будет использоваться видеосистема CARE-SISTEM с возможностью видеоповтора.  Контроль и наблюдение за видеосистемой будет осуществляться судейской комиссией.

Так же будет организована онлайн трансляция в сети интернет на официальных сайтах Федерации дзюдо России и Тверской региональной федерации дзюдо.

Для организации турнира на высоком уровне местом проведением Кубка Европы и Международного тренировочного лагеря в его рамках станет Дворец Спорта «Юбилейный».

Тверской этап так же является отборочным турниром к формированию юношеской сборной команды России для участия в Первенстве Европы (Греция) и Юношеских Олимпийских играх (Китай). Помимо Тверского турнира в календарь EJU включено еще 7 турниров «Кубок Европы» в городах: Загреб (Хорватия), Анталия (Турция), Коимбра (Португалия), Питешти (Румыния), Берлин (Германия), Теплице (Чехия), Бельско-Бяла (Польша).

В организации турнира задействовано более 100 волонтеров – тренеров, спортсменов и любителей дзюдо. Для подготовки и проведения турнира привлекаются технические и IT- специалисты. Так же неоценимую помощь уже 4-й год подряд оказывают волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета, для которых участие в Кубке Европы станет следующим шагом после Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г. в подготовке к 21-му Чемпионату мира по футболу – 2018 г.

Иностранные сборные команды – участники имеют право выставлять на борьбу только 2-х спортсменов в каждой весовой категории. Российская команда будет представлена 6 спортсменами в весе. Так же свою команду выставит Тверская область.

Всего ожидается около 1000 участников соревнований, 100 представителей и тренеров команд, 50 спортивных судей Международной и Всероссийской категории. На турнире российские дзюдоисты ожидают встречи с сильнейшими спортсменами Германии, Польши, Великобритании, Швеции, США, Венгрии, Чехии, Болгарии, Хорватии, Сербии, Дании, Финляндии, Турции, стран Прибалтики и Средней Азии, Украины, Беларуси, Армении и др.

Согласно положению о Турнире 3-4 апреля организаторы встречают сборные команды стран – участников в г. Москве.  4 апреля -  день, когда представители команд проходят мандатную комиссию и аккредитацию.

Возглавит судейскую бригаду в этом году судья Всероссийской категории
Р. Дельмамбетов (г. Тверь). Соревнования будут проводиться 5 и 6 апреля в ДС «Юбилейный». Торжественное открытие Турнира запланировано на субботу, 6 апреля в 12:00 (на открытии ожидаются Губернатор Тверской области А. Шевелев, Председатель Законодательного Собрания Тверской области А. Епишин, вице-Президент Федерации дзюдо России В. Хабиров, Ректор Тверского государственного университета А. Белоцерковский).

Проведение Мандатной комиссии Кубка Европы, для удобства участников, будет организовано в официальном отеле турнира «Emmaus Volga Club». Для судей и официальной делегации Федерации дзюдо России забронированы места в гостинице «Селигер».

По окончании турнира 7, 8 и 9 апреля на 10 татами ДС «Юбилейный», в рамках Турнира состоятся совместные тренировки всех участников Кубка Европы, для участия в международном тренировочном лагере так же приедут спортсмены Центра России, городов Москва, Санкт-Петербург, и из стран ближнего зарубежья.

Источник: официальный сайт Федерация дзюдо России http://www.judo.ru

25.03.2014 13:54

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика