Экспонаты возрожденного федерального музея физической культуры покажут в Екатеринбурге


Экспонаты возрожденного федерального музея физической культуры покажут в Екатеринбурге. По словам министра спорта, физической культуры и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, жители Екатеринбурга смогут увидеть экспозицию, составленную из ярких экспонатов истории развития отечественного спорта. О том, что спортивные реликвии из федерального музея будут показаны в Екатеринбурге, стало известно в ходе визита министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко в Свердловскую область.

"Экспозиция музея физической культуры сейчас находится в Саранске /Мордовия/. Затем ее могут привезти к нам. Она будет располагаться на базе местного музея физической культуры, который открыт в павильоне реконструированного Центрального стадиона в Екатеринбурге. В нашем музее собраны экспонаты со всей области. Изюминкой экспозиции являются коньки из кости, которые были найдены в ходе археологических раскопок на территории области", - сказал Рапопорт.

Мутко отметил, что выставка в Екатеринбурге может быть тематической, которая будет посвящена конкретному виду спорта. "Я рад, что в Екатеринбурге есть свой музей спорта. Мы на федеральном уровне будем поддерживать деятельность музея в Екатеринбурге и оказывать ему всякое содействие", - сказал Мутко, передает ИА Стадион.

23.08.2011 11:27

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика