Фехтование. Россиянки вторые на этапе Кубка мира в Турции

Софья Великая отсутствовала на дорожке без недели год. В последний раз она выступила на прошлогоднем этапе Кубка мира «Московская сабля», где заняла второе место. Естественно, что в Анталье ее результат оказался не столь высок. Но, главное, что Софья вновь включилась в борьбу лучших саблисток мира, и небезуспешно: в 1/32 финала она победила олимпийскую чемпионку в командном первенстве украинку Ольгу Жовнир – 15:10.

Интересно, что вместе или же сразу после Софьи Великой потерпели поражение и другие спортсменки, которые ранее постоянно вместе с ней поднимались на пьедестал почета крупнейших турниров. Двукратная олимпийская чемпионка Мариэль Загунис (США) уступила китаянке Шэнь Чэнь – 14:15, чемпионка Игр-2012 Ким Чжи Ён (Юж. Корея) в 1/8 финала проиграла француженке Сесилии Бердер – 10:15, а почти непобедимая в последнее время Ольга Харлан (Украина) завершила борьбу после поединка 1/8 финала с Юлией Гавриловой – 14:15.

Для Гавриловой эта победа стала не последней. Выиграв затем с одинаковым счетом 15:12 у американки Дагмары Возняк и у итальянки Росселлы Грегорио, она вышла в финал. Но в решающей встрече Юлия все же уступила Бердер – 12:15, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета.

17.03.2014 12:59