Художественная гимнастика. I Всероссийские соревнования "Русская матрешка"


Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию художественной гимнастики города Москвы, Главную судейскую коллегию и ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Минспорта России.

Соревнования «Русская матрёшка» проходят в рамках турнира «Путь к пьедесталу» уже более 3 лет, при непосредственной поддержке президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и президента Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева. Гостями турнира традиционно становятся олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике.

В 2014 году соревнования «Русская матрёшка» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.

В соревнованиях примут участие 350 гимнасток 2001-2007 г.р., представительницы любительских команд, созданных на базах общеобразовательных учреждений, при спортивных организациях, спортивных клубах по месту жительства. В программе соревнований индивидуальные, групповые упражнения и парное первенство.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Русская матрёшка» проводятся с целью популяризации художественной гимнастики среди детей, массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления талантливых, перспективных гимнасток.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте в каждой возрастной категории награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Команды, занявшие 1-3 места в соревнованиях по многоборью в командном зачете, награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Все участницы соревнований награждаются памятными призами Федерации художественной гимнастики города Москвы.

Источник: официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики http://www.vfrg.ru

07.03.2014 13:10

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика