Легкая атлетика. Марафон в Цюрихе

У мужчин победу одержал Хайле Берхану из Эфиопии с результатом 2:10:39 Кениец Эдвин Кипроп Корир финишировал вторым – 2:11:01, его соотечественник Самсон Кагиа замкнул тройку сильнейших – 2:11:11. Успешно выступил в дебютном для себя марафоне Степан Киселев, который финишировал пятым с результатом 2:11:28. Это лучший результат среди европейских бегунов в 2014 году. Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Дмитрий Сафронов показал одиннадцатый результат – 2:16:06. Алексей Соколов стал тринадцатым - 2:17:08, следом за ним финишировал Андрей Сафронов – 2:17:30, Александр Миняков занял семнадцатое место – 2:19:02.

У женщин победительницей стала немка Эмма Стокхекке -2:34:03. Джида Бекеле из Эфиопии показала второй результат – 2:35:59, на третью ступень пьедестала поднялась турчанка Умму Кираз – 2:36:45. Олимпийская чемпионка в триатлоне Никола Шпириг из Швейцарии финишировала седьмой с результатом – 2:42:52 и выполнила квалификационный норматив для участия в чемпионате Европы у себя на родине.

10.04.2014 12:38