МОК не будет подавать апелляцию на решение Международного арбитражного суда


Международный олимпийский комитет /МОК/ не будет подавать апелляцию на последнее решение Международного арбитражного суда в Лозанне /КАС/, сообщили в юридической службе Олимпийского комитета России /ОКР/.

Ранее сегодня суд постановил отменить 45-е правило Олимпийской хартии, согласно которому дисквалифицированный за применение допинга спортсмен пропускал следующие Олимпийские игры.

Собеседник агентства заявил, что по их данным, международная организация подавала данное дело на рассмотрение в КАС совместно с Олимпийским комитетом США /ЮСОК/. Таким образом "было бы странно, если бы МОК решил теперь оспаривать решение суда, на которое стороны дали взаимное согласие".

Стоит отметить, что рассматривался частный случай возможности участия в лондонской Олимпиаде-2012 американского легкоатлета Лашона Мерритта, триумфатора пекинских Игр-2008 на четырехсотметровке. Его двухлетняя дисквалификация за применение запрещенных препаратов закончилась в этом году.

Специалист юридической службы также пояснил, что решения КАС теоретически возможно оспорить в Федеральном суде Швейцарии, но сделать это будет возможно, "только если каким-то образом удастся доказать, что в судебном процессе были допущены серьезные ошибки", передает ИА Стадион. Купите со скидкой ортопедический массажный коврик для детей в любом городе,по все России.
07.10.2011 11:25

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика