Научная тренерская конференция по подготовке к Олимпиаде 2016 года прошла в Подмосковье


ИГНАТОВО /Московская область/, 5 октября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Международная научно-практическая конференция для российских тренеров и специалистов по летним олимпийским видам спорта прошла в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора". Мероприятие было посвящено подготовке отечественных олимпийцев к Играм-2016 в Бразилии.

В качестве лекторов на конференцию были приглашены ведущие мировые эксперты в области летних олимпийских видов спорта, имеющие опыт подготовки лидеров сборных команд на Олимпиадах. Слушатели узнали, как повысить эффективность подготовки атлетов, как осуществить многолетнее системное планирование подготовки сборных, как воспитать олимпийских чемпионов и какова важность развития спортивной психологии. В центре внимания была подготовка британских олимпийцев к домашней Олимпиаде 2012 года в Лондоне, где сборная Великобритании показала отличный результат.

Среди многочисленных иностранных лекторов - Фрэнк Дик, успешно работавший тренером по физической подготовке в клубе английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Среди его подопечных были автогонщик Михаэль Шумахер и теннисист Борис Беккер. Также с докладами выступил Джоэль Филлиол, в разные годы возглавлявший триатлонные сборные Великобритании и Канады, и Жак Ландри, главный тренер сборной Канады по велоспорту.

"Проведение такой конференции необходимо, чтобы тренеры и специалисты могли получить необходимую и полезную информацию, - заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. - Это особенно важно перед приближающейся Олимпиадой. Взгляд со стороны всегда обогащает собственный опыт. А тем более взгляд таких профессионалов, которые приглашены в качестве лекторов. У каждого из них есть свои методы, свои "изюминки", которые дадут возможность взглянуть на традиционные методы и подходы иначе".

Конференция была организована по инициативе Всероссийской ассоциации летних видов спорта и проходила с 1 по 5 октября. Гостями мероприятия стали более 100 российских тренеров и чиновников практически из всех летних федераций.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

07.10.2014 13:19

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика