Николай Макаров: «Грант Ассоциации потратим на обучение судей и закупку оборудования»


 

Серебряная медаль Дмитрия Ушакова на Олимпийских Играх в Лондоне 2012 года принесла Федерации прыжков на батуте России 5 миллионов рублей. Грант на эту сумму был выплачен федерации Всероссийской ассоциацией летних олимпийских видов спорта согласно «Положению о грантах», по которому за каждую золотую медаль «положено» 10 миллионов рублей, за «серебро» - 5 миллионов рублей, за «бронзу» - 3 миллиона рублей. Потратить средства федерация может по своему усмотрению, за исключением премирования спортсменов и закупки медикаментов. Решение о распределении средств было принято на Исполкоме федерации.

Президент федерации Николай Макаров сказал, что крайне положительно оценивает новую систему грантов. «Могу сказать об этой системе только хорошее, тем более что Положение о грантах было принято коллегиально, на Исполкоме Ассоциации.

На полученные средства мы хотим закупить в ведущие центры подготовки, которые направляют спортсменов в сборную, системы видеозаписи для облегчения работы тренерам. Кроме того, мы хотим в качестве поддержки тем регионам и залам, которые активно участвуют в жизни федерации, организовывают соревнования, помочь с закупкой необходимого оборудования. Часть денег будет потрачена также на участие судей в международных и национальных семинарах и получение ими сертификатов на новый олимпийский цикл». купить пептиды

Для справки:

Положение о грантах, выделяемых за счет средств спонсоров и жертвователей, по предложению Президента Ассоциации Владимира Лисина, было принято на заседании Исполкома в ноябре 2011 года. Одним из спонсоров выступило ОАО «Липецкая энергосбытовая компания».

27.09.2012 08:57

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика