Николай Шутов переизбран Президентом федерации синхронного плавания России


Первым Вице-президентом избрана трехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Брусникина . Вице-президентом стала главный тренер сборной команды Татьяна Покровская.  Также свои посты вице-президентов сохранили Светлана Моисеенкова – представитель ООО «Группа компаний ТАДЕМ», Игорь Карташов – заместитель председателя технического комитета ФИНА по синхронному плаванию, Алексей Власенко – Президент федерации синхронного плавания г. Москвы, Президент Всероссийской федерации прыжков в воду.

Присутствовавший на конференции заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков отметил, что синхронное плавание входит в список приоритетных видов спорта. Представитель Минспорта также заявил,  что перечень регионов, где синхронное плавание является базовым видом спорта, в ближайшее время будет пересмотрен в сторону увеличения.

Вице-президент Федерации синхронного плавания России, член рабочего президиума Ольга Брусникина в рамках  доклада  о деятельности федерации за отчетный период, выразила слова благодарности партнерам и спонсорам за их помощь и вклад в развитие синхронного плавания, среди названных компаний была отмечена  некоммерческая организация -  Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта.            

В 2012 году по результатам  выступлений  спортсменов олимпийской сборной России  на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне  федерации получили гранты от Всероссийской  ассоциации летних олимпийских видов спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпийских играх разыгрывается две медали. Российские синхронистки завоевали два «золота» (в дуэте и в группе) и в соответствии с Положением о грантах ВАЛОВС, Федерация синхронного плавания России получила  20 миллионов рублей. Как было отмечено в отчетном докладе президиума ФСПР, большая часть этих средств была потрачена на премирование первых и личных тренеров олимпийских чемпионок, директоров ведущих спортивных школ по синхронному плаванию, ветеранов синхронного плавания и общественного актива ФСПР.

22.04.2013 11:23

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика