Одна из старейших российских регат набирает рекордное количество участников


 

Это только каютные яхты с морским районом плавания, которыми обычно управляет команда из 3-5 яхтсменов. Экстремальные  около-нулевые температуры,  и северные октябрьские  ветра делают условия этой  гонки максимально приближенными к океанским условиям. На старт, наряду с традиционными и классическими парусными яхтами конца двадцатого века и 0-х годов  века двадцать первого выйдут современные типы гоночных яхт Grand Prix 26, Grand Prix 18 и  SportBoat 20.

По дистанции регаты передвигаться можно только под парусами, будут опечатаны  и заблокированы двигатели, на борту яхты только один человек. Помощь участникам регаты будет оказана только в случае, если яхту выбросит на берег!

Церемония открытия гонки состоится в яхт-клубе «Галс» в 11.00, старт гонки в 12.00, церемония награждения ориентировочно в 16.00.

Список участников-экстремалов можно посмотреть на сайте - http://chichester.ru/

Для представителей СМИ будет работать пресс-бот. Аккредитация не требуется, для справки +79036125170 Алексей Жиров. Адрес яхт-клуба: 7-ой км Осташковского шоссе, дер. Болтино, в конце деревни поворот налево по указателю яхт-клуб «Галс».

 

Sir Francis Charles Chichester — культовая личность для членов клуба поклонников этого легендарного яхтсмена, который  в 1966 году в одиночку отправился из Плимута в кругосветное путешествие на яхте «Джипси Мот IV». Его путь пролёг через Австралию, составил 28 500 морских миль, и продлился 9 месяцев.  Жесткая погода, длинная дистанция и только один человек на борту!!!

Основателем московской гонки, ещё в начале 70-х годов,  стал известный московский яхтсмен Павел Леонтьев. Регату и участников 2013-го года принимает яхт-клуб ГАЛС   доказавший способность принимать регаты такого уровня.

Не менее половины участников гонки составят яхтсмены, которые впервые вышли на этот экстремальный старт, те - кто пройдут дистанцию и доберутся до финиша - буду т зачислены в Международный клуб фанатов.

Церемонию посвящения фанатов Сэра Френсиса Чичестера в члены клуба возглавит Сергей Жуков, совершивший одиночное плавание по маршруту Москва (деревня Терпигорево, Пироговского плесса) - Выборг - Сальвадор-Кейптаун- Австралия на маленькой самодельной яхте «Валькирия» в конце августа 2012 года.

Фейсбук регаты- https://www.facebook.com/pages/Chichester-Race/127739860705621?bookmark_t=page

 

Информация и фото предоставлены

Пресс-службой  Всероссийской Федерации  парусного спорта

 

09.10.2013 13:45

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика