Парусный спорт. Старт завершающего этапа Кубка мира в олимпийских классах яхт (Франция)


Олимпийские медалисты, чемпионы мира и призеры Кубка мира будут соревноваться на завершающем этапе Кубка мира, чтобы определить лучших из лучших в сезоне 2013-2014, Кубок мира ISAF объединяет четыре регаты проходящие в Азии, Америке и Европе. Для многих спортсменов это, пожалуй, последняя возможность встретиться со всеми сильнейшими яхтсменами перед комплексным чемпионатом мира ISAF, который пройдет в сентябре в испанском Сантандере - на этом чемпионате будут разыграны первые 50 процентов лицензий на Игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Россия на Кубке мира будет представлена в 9 олимпийских классах, в составе сборной нашей страны более 60 спортсменов. Основная задача, которую ставит тренерский штаб сборной на этом этапе, это войти в 25 процентов лучших по итогам Кубка мира.

Справка:

В олимпийской программе разыгрывается 10 комплектов наград в классах: мужская силовая одиночка «Финн», мужская и женская одиночки «Лазер» и «Лазер радиал» соответственно, женский и мужской виндсерфинг RS:X, мужская и женская двойки 470, экстремальная двойка 49er, микс (смешанный экипаж) в катамаране «Накра 17» и двойка в классе 49FX.  

 

Источник: пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта www.vfps.ru

15.04.2014 13:23

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика