Первенство Европы по триатлону впервые состоится в России


Одной из главных тем конференции стала презентация первенства Европы среди спортсменов до 23 лет и юношей, которое впервые состоится в России 27 по 29 июня 2014 г. От имени президента ФТР Сергея Быстрова презентацию представила генеральный секретарь Зоя Ярош.

– Россия имеет опыт проведения международных стартов по триатлону, – сказал Сергей Быстров, – в 1992 году в Москве на гребном канале в Крылатском впервые был проведен этап Кубка мира, в 1997 году в Санкт-Петербурге – этап Кубка Европы. Последние три года этап Кубка Европы проводился в Пензе. Там созданы отличные условия для тренировок и соревнований по триатлону – закрытая от автомобильного движения велотрасса, база на берегу озера. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев не первый год активно способствует развитию триатлона. В 2014 году мы поднимаемся на новый уровень и ожидаем увидеть в Пензе около двухсот иностранных спортсменов.

В презентации Зоя Ярош представила Россию и Пензенскую область, рассказала о транспортной логистике, правилах получения российской визы и регламенте соревнований.

Кроме этого на конгрессе был представлен календарь международных гонок на 2014 год. Также в рамках конгресса состоялся технический совет для стран-организаторов гонок, в котором принял участие старший тренер сборной России, член техкома ETU Андрей Гудалов.

 

Справочная информация:

Первенство Европы среди молодежи до 23 лет и юношей (15-17 лет) состоится в Пензе на базе «Чистые пруды» с 27 по 29 июня 2014 года. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов.

Программа соревнований:

27 июня: день приезда

28 июня: индивидуальная гонка (U23: мужчины, женщины)

29 июня: эстафетные гонки (U23; юноши, девушки)

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой

Федерации триатлона России

 

21.01.2014 13:18

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика