Первый Кубок Министерства обороны РФ завершился триумфом российских пятиборцев


 

 

 

После фехтования турнирную таблицу возглавили Доната Римшайте и Сергей Карякин, которые на 72 балла опередили Дмитрия Лукача и Алисэ Фахрутдинову. А после плавания, которое выиграла третья российская пара, Людмила Кукушкина и Илья Фролов, вершину турнирной таблицы оккупировали все три российские команды.

 

Борьба за первое место еще более обострилась после конкура. В комбайне первыми выбегали Фахрутдинова и Лукач, две другие российские команды стартовали вместе, уступая лидерам 9 секунд, не потеряли шансов на успех также сборные Германии (24 секунды) и Латвии (33 секунды).

 

В комбайне Римшайте довольно быстро догнала Фахрутдинову и передала эстафету Карякину первой. Сергей еще более увеличил разрыв и даже позволил себе несколько промахов на последнем огневом рубеже. В итоге сборная России, имевшая условный первый номер, первой и финишировала. Вторым финишный створ пересек Дмитрий Лукач, а вот Илья Фролов на последнем огневом рубеже уступил было третье место немцу Фабиану Ляйбигу. Однако на самом финише Илья, как и двумя неделями ранее на чемпионате мира в Гаосюне (Тайвань), сумел опередить соперника и вытащить и третью нашу команду на пьедестал почета.

 

- Мы стали свидетелями исторического турнира, - сказал после финиша президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. – Во-первых, это был первый международный турнир для смешанных команд на призы Министерства обороны РФ. А, кроме того, впервые в истории российского пятиборья, наши спортсмены заняли на турнире такого уровня весь пьедестал почета. Мне уже звонили из Международного союза современного пятиборья и поздравляли с этим прекрасным результатом, а также с отличной организацией соревнований. Я, в свою очередь, хотел бы поблагодарить министра обороны РФ Сергея Кожугетовича Шойгу, егозаместителей Аркадия Викторовича Бахина и Руслана Хаджисмеловича Цаликова, а также начальника ЦСКА Владимира Николаевича Лукашова без чьей помощи и поддержки нам не удалось бы провести турнир на столь высоком уровне. Федерация современного пятиборья России и Министерство обороны РФ – одна семья. Наш вид спорта – базовый для Министерства обороны. Мы завершили первый в истории турнир, но я уверен, что он станет ежегодным и традиционным.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

КУБОК МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
Москва
Смешанная эстафета

1. Доната Римшайте / Сергей Карякин (Россия) – 5752. 2. Алисэ Фахрутдинова / Дмитрий Лукач (Россия) – 5704. 3. Людмила Кукушкина / Илья Фролов (Россия) – 5646. 4. Германия – 5644. 5. Литва – 5608. 6. Латвия – 5596.

 

Информация и фото предоставлены пресс-службой

Федерации современного пятиборья России

 

 

 

11.09.2013 10:21

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика