Плавание. Владимир Сальников рассчитывает на успешное выступление молодых российских пловцов на ЧМ -2015


«Федерация уже четыре года занимается реализацией программы подготовки резерва сборной команды России «Я стану Чемпионом!» Ее цель — готовить молодых спортсменов, которые в дальнейшем будут выступать в составе национальной команды на крупных турнирах — чемпионатах мира и Европы, Олимпиадах. У нас сейчас появилось много молодых талантливых пловцов. В прошлом году юниорская сборная с успехом выступала на всех  соревнованиях, который превзошел все наши ожидания – мы выиграли 22 золотые медали на европейском чемпионате и впервые обыграли американцев на первенстве мира. Поэтому мы надеемся, что наши молодые спортсмены, показавшие такие хорошие результаты в своей возрастной категории, станут теми, кто одержит победы на предстоящем Чемпионате мира-2015 в Казани», - заявил глава ВФП.

Владимир Сальников отметил, что выступление на домашнем чемпионате будет иметь особое значение для спортсменов сборной России: «Нас охватывает воодушевление, когда мы вспоминаем Универсиаду и болельщиков на трибунах: они были заполнены даже на предварительных заплывах! Поэтому я абсолютно убежден, что такая же атмосфера будет царить на предстоящем чемпионате. Мы ждем его с нетерпением».

Напомним, Владимир Сальников принимает участие в очередном инспекционном визите FINA в Казани – городе, который летом следующего года впервые в отечественной истории примет XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В столицу Татарстана приехали также президент FINA Хулио Сезар Маглионе и исполнительный директор федерации Корнель Маркулеску, под руководством которых эксперты FINA и специалисты АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» – официального организатора будущего чемпионата – обсуждают реализацию наиболее важных направлений подготовки предстоящих соревнований.

Источник: Пресс-служба Оргкомитета XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани  и официальный сайт Всероссийской федерации плавания http://russwimming.ru

27.03.2014 15:15

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика