Праздник пляжного волейбола на Водном стадионе


Примечательно, что некоторые из участников Большого шлема выступят на Водном стадионе вновь. Например, победители среди мужских команд Александр Самойлов и Янис Смединш вновь предстанут перед московскими зрителями, которые столь рьяно поддерживали их в финале Moscow Grand Slam.

Возможность еще раз сыграть в Москве представилась и всем российским парам, участвовавшим в столичном этапе Мирового тура FIVB. Александра Моисеева / Екатерина Сырцева, а также Константин Семенов / Вячеслав Красильников, которые на Большом шлеме показали наилучший результат среди россиян – 5-е места, на сей раз попытаются попасть в призеры. Помимо всех сильнейших российских команд в Москву приедут спортсмены из Беларуси, Латвии, Литвы, Украины и Эстонии.

Турнир будет проходить по новому формату, утвержденному Международной федерацией волейбола. Каждый матч будет состоять не из трех, а из пяти партий, но лишь до 11 очков. Новый формат соревнований был впервые опробован FIVB и CEV в 2013 году на турнире категории «Сателлит» в Монпелье.

В основной сетке сыграют 24 мужских и 24 женских дуэта, которые будут разделены на 6 групп по 4 дуэта в каждом. В нынешнем сезоне этапы континентального тура EEVZA состоялись в Литве, Беларуси, Эстонии и Латвии. Помимо призовых денежных средств участники Финала EEVZA в Москве получат рейтинговые очки FIVB.

Соревнования начнутся в четверг, 29 августа, матчами группового раунда. Победители турнира определятся в первый день осени – 1 сентября.

28.08.2013 12:46

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика