Президент России Владимир Путин поздравил стрелка Александра Землина с победой на Чемпионате мира


На завершившемся 20 сентября в испанской Гранаде Чемпионате мира по стрелковым видам спорта уверенную победу в стендовой стрельбе в упражнении "скит" одержал Плександр Землин. 

С таким успешным выступлением спортсмена поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Поздравляю Вас с победой! В сложной и напряжённой борьбе Вы обошли серьёзных соперников, завоевали первое российское «золото» в олимпийской дисциплине «скит», триумфально завершили выступления нашей сборной на чемпионате мира в Испании. Уверенно заявили о себе как о ярком, талантливом, перспективном спортсмене», - говорится в тексте правительственной телеграммы.

Для 23-летнего краснодарского спортсмена эта награда стала высшим достижением в карьере на сегодняшний день. Помимо личного «золота» Землин завоевал олимпийскую лицензию для сборной команды России на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Саша действительно стал героем Чемпионата мира для нашей команды. Получить поздравительную телеграмму от Президента страны – очень почётно. Мы гордимся нашим спортсменом и ждём от него столь высоких результатов и в дальнейшем», - прокомментировал Пресс-службе Стрелкового Союза России главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков. avisdesexe.fr

 

27.09.2014 14:11

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика