Российская федерация прыжков в воду получила от ВАЛОВС грант на 15 миллионов рублей


Российская федерация прыжков в воду получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант на сумму 15 миллионов рублей за результаты, показанные спортсменами на ХХХ Летних Олимпийских Играх. В Лондоне Илья Захаров завоевал золотую медаль в прыжках с 3-метрового трамплина и серебряную медаль в паре с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.  

«Мы впервые ощутили реальную финансовую помощь столь быстро и эффективно. Федерация планирует использовать полученные средства на приобретение необходимого инвентаря и оборудования, поощрение особо отличившихся сотрудников федерации, а также на проведение отечественных и международных соревнований», - рассказал главный тренер сборной команды России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

Грант был выделен согласно «Положению о грантах», по которому за каждую золотую медаль федерациям «положено» 10 миллионов рублей, за «серебро» - 5 миллионов рублей, за «бронзу» - 3 миллиона рублей. До настоящего времени было принято премировать только спортсменов и тренеров, и, в свою очередь, вклад федерации в достигнутый успех оставался недооцененным. Теперь, впервые в истории российского спорта, грант получает федерация и может потратить его по своему усмотрению, за исключением премирования спортсменов и покупки медикаментов. Решение о распределении средств принимается на Исполкоме федерации.

Для справки:

Положение о грантах, выделяемых за счет средств спонсоров и жертвователей, по предложению Президента Ассоциации Владимира Лисина, было принято на заседании Исполкома в ноябре 2011 года. Одним из спонсоров выступило ОАО «Липецкая энергосбытовая компания».

27.09.2012 08:24

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика