Руководители федераций летних олимпийских видов спорта соберутся на общем собрании Ассоциации


3 апреля 2012 года состоится Общее собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, в котором примут участие руководители 35 федераций летних олимпийских видов спорта. На собрании будут определены основные цели и задачи на 2012 год, а так же отчет о деятельности Ассоциации в 2011 году.

В текущем году Ассоциация, которая взяла на себя роль спортивного лобби, планирует продолжить активную работу по сбору и кристаллизации общих для всех федераций проблем и поисков их решения. В первоочередные планы входит деятельность по внесению поправок в спортивное законодательство, в котором требуется упорядочить и распределить права и обязанности федераций, органов государственной власти и иных структур, участвующих в решении вопросов спорта.

Ассоциация совместно с федерациями планирует провести тщательный анализ подготовки к Олимпиаде 2012 года, чтобы выстроить работу со сборными командами к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро уже с учетом достоинств и недостатков подготовки к Лондону. Один из ключевых вопросов – система и нормативы финансирования федераций. Каждый вид спорта на весь олимпийский цикл должен иметь свои нормативы, которые учитывали бы его специфику и особенности для полноценного планирования тренировочного и соревновательного процессов сборных команд. escortzone.fr

Кроме того, Ассоциация продолжит заниматься организацией встреч федераций с представителями Минспорттуризма, Федерального медико-биологического агентства, Правительства РФ, спортивных вузов. Эти встречи направлены на налаживание открытого и конструктивного диалога между членами Ассоциации и организациями, чья деятельность непосредственно связана с деятельностью федераций.

02.04.2012 10:42

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика