Шамиль Тарпищев: «Грант Ассоциации поможет нам улучшить условия для тренировок сборной»


Федерация тенниса России получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 8 миллионов рублей за результаты, показанные спортсменами на ХХХ Летних Олимпийских Играх. В Лондоне в одиночном женском разряде Мария Шарапова выиграла серебряную медаль. В парном женском разряде Мария Кириленко и Надежда Петрова стали обладательницами «бронзы».

Грант был выделен согласно «Положению о грантах», по которому за каждую золотую медаль федерациям «положено» 10 миллионов рублей, за «серебро» - 5 миллионов рублей, за «бронзу» - 3 миллиона рублей. Решение о распределении средств было принято на Исполкоме федерации.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что грант будет потрачен на перекрытие кортов: «Полученные деньги нас просто спасли. Благодаря этому гранту мы сможем перекрыть четыре корта в Национальном теннисном центре. У нас в стране острый дефицит крытых площадок, где члены сборной команды России могли бы тренироваться зимой.

Федерации впервые в истории получили возможность  потратить средства на свою уставную деятельность и решение проблем, которые возникают из-за недостаточного финансирования. К сожалению, в силу ряда  причин, теннис не может быть на самофинансировании.

Я хотел бы поблагодарить Владимира Лисина за работу Ассоциации. Это структура, в которую всегда можно прийти со своими проблемами и решить конкретные вопросы. Система грантов была принята по результатам совещаний и обсуждений. В результате, федерации получили возможность планировать, на что они смогут потратить деньги в случае успешного выступления своих спортсменов». плитка тротуарная

 

Для справки:

Положение о грантах, выделяемых за счет средств спонсоров и  благотворителей, по предложению Президента Ассоциации Владимира Лисина, было принято на заседании Исполкома в ноябре 2011 года. Одним из спонсоров выступило ОАО «Липецкая энергосбытовая компания».

05.10.2012 12:36

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика