Современное пятиборье. Екатерина Хураськина выиграла "серебро" в финале Кубка мира


С самого начала комбинированного вида стало ясно, что главным претендентом на победу будет Виктория Терещук. Уже на второй огневой рубеж она прибежала первой. Несмотря на не слишком удачную стрельбу, откровенных провалов Терещук не допускала. Зато бегом она с лихвой отыгрывала потерянные секунды. Блестяще выступила в этот день и Екатерина Хураськина. Она очень быстро поднялась с пятого места на третье, а во второй половине дистанции «съела» и Анну Буряк. После того, как за нарушение правил на огневом рубеже арбитры отправили лидера на 10-секундный «пит-стоп» показалось, что Катя сумеет побороться и за победу. Но все же преимущество украинской пятиборки было слишком велико. Виктория одержала свою очередную викторию на российской земле, где она ранее выигрывала чемпионаты Европы (в 2008 году), мира (2011) и Кубок Кремля (2011). Хураськина финишировала второй, уступив чемпионке 7 секунд.

- Это мой лучший старт в этом году, - сказала после финиша россиянка. – Я считаю, что хорошо выступала и на тех трех этапах, где мне пришлось стартовать. Но там что-то не шло, иногда элементарно не везло, когда я занимала четвертое место, отстав от третьего на секунду. А вот сегодня все получилось, словно мне вернули должок за прошлые невезения.

- Катя показала отличный результат, - похвалил Хураськину старший тренер женской сборной России Андрей Тропин. – Она неплохо выступила в фехтовании, проплыла для себя очень хорошо. Здорово проехала на коне – молодец, умничка. Ну а в комбайне проявила характер. Это вообще ее черта. Если ей что-то светит, она будет это выгрызать, никому так просто не отдаст.

Информация предоставлена пресс-службой Федерации современного пятиборья России http://pentathlon-russia.ru

03.03.2014 11:50

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика