Спонсорские средства ОАО «Газпром» предназначены для подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи


Всероссийская Ассоциация Летних Олимпийских Видов Спорта сообщает, что в соответствии с решением, принятым руководством ОАО «Газпром», в лице Председателя Правления А.Б. Миллера, и одобренным Президентом РФ Д.А. Медведевым, средства в размере 130 млн. долларов, перечисленные Олимпийскому комитету России, выделены для подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Сборным командам России по летним видам спорта при подготовке к Олимпиаде 2012 года в Лондоне приходится рассчитывать только на финансовые средства, предусмотренные федеральным бюджетом, а также на помощь попечительских советов и спонсоров.

Как сообщили федерации, у некоторых возникли определенные трудности, включая финансирование тренировочных сборов, закупку необходимого оборудования и т.д., которые приходится решать в оставшиеся до Олимпийских игр месяцы. В этой ситуации необходимо исходить из имеющихся реалий, в том числе и в отношении медальных планов, т.к. их реализация возможна лишь при условии полноценной финансовой обеспеченности в течение всего олимпийского цикла. конверт одеяло на выписку

Тем не менее, информируем, что федерации, имеющие острые проблемы по подготовке к Лондону, могут еще обращаться за поддержкой в Ассоциацию или Олимпийский комитет России до 15 марта 2012 года.

Вице-президент Олимпийского комитета России,
Президент Всероссийской Ассоциации Летних Олимпийских Видов Спорта
Владимир Лисин

 

13.02.2012 16:43

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика