Татьяна Покровская: Грант ВАЛОВС позволит нам премировать первых тренеров олимпийских чемпионок


 

По результатам выступлений спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Федерация синхронного плавания России получила от Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта грант в размере 20 миллионов рублей.

В Лондоне сборная России по синхронному плаванию завоевала две золотые медали из двух возможных. Олимпийскими чемпионками 2012 года стали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Анастасия Давыдова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова и Алла Шишкина.

 «Мы выражаем огромную благодарность Ассоциации за такую оценку работы нашей федерации, - сказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.  - Получение гранта позволит нам поощрить не только тех тренеров, которые работали с членами олимпийской сборной, но и первых тренеров спортсменок. Это те люди, которые «открыли» их, довели до хороших спортивных результатов и «передали» следующим специалистам. Мы сможем также премировать работников федерации, без вклада которых трудно было бы достичь такого результата в Лондоне. Часть полученных средств пойдет на премии директорам ведущих детских спортивных школ по  синхронному плаванию и на уставную  деятельность федерации».  

Для справки:

Положение о грантах, выделяемых за счет средств спонсоров и  благотворителей, по предложению Президента Ассоциации Владимира Лисина, было принято на заседании Исполкома ВАЛОВС в ноябре 2011 года. Согласно Положению, за каждую завоеванную на Олимпийских играх в Лондоне золотую медаль федерация получаетт 10 миллионов рублей, за «серебро» - 5 миллионов рублей, за «бронзу» - 3 миллиона рублей. 

 

06.11.2012 15:06

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика