Теннис. В ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная подготовке сборной России к матчу "Кубка Федерации" России-Аргентина и развитию тенниса в России


- Мы каждый год в это время играем на грунтовом покрытии, - рассказала капитан сборной Анастасия Мыскина. - Мы выбираем грунт, потому что в это время как раз начинается грунтовый сезон, и серия соревнований перед «Ролан Гаррос». Это лучший вариант для нашей команды, наши девочки играют хорошо на любом корте, они универсальные игроки. Грунт не даст преимущества ни России, ни Аргентине - это просто отличное покрытие, чтобы провести хороший матч.

За нашу сборную в Сочи выступят Екатерина Макарова, Елена Веснина, Валерия Соловьева и Дарья Касаткина.

- Это оптимальный состав, и мы рассчитываем на победу – признался президент ФТР Шамиль Тарпищев. У нас ровная команда - есть варианты и в одиночках, и в паре. Сборная формировалась из того расчета, что мы находимся в тяжелой финансовой ситуации и не собираем всех ведущих игроков, так что мы думаем о будущем и привлекаем молодежь как в Кубке Федераций, так и в Кубке Дэвиса.

Так же Тарпищев рассказал о том, что на базе конькобежного стадиона «Адлер-Арена» в Сочи может быть организован теннисный центр.

- Идея проведения матча в Сочи возникла во время Олимпиады, когда мы с президентом Международной федерации тенниса Франческо Риччи-Битти посетили матч по керлингу, - заявил Тарпищев. - Нам понравился зал. И появилась идея - не провести ли матч Fed Сup в Сочи, где большие теннисные традиции? Также возникла мысль сделать теннисный центр на базе конькобежного стадиона. Я  бы хотел там построить порядка 20-ти кортов на прилегающей территории. Но сначала нужно обсудить все детали.

Кроме того на пресс-конференции был озвучен предварительный состав игроков, изъявивших желание выступить в этом году на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».

- «Кубок Кремля» будет юбилейным. Нам 25 лет. В связи с этим мы хотим предложить интересные решения для наших зрителей, в том числе сценическое освещение центрального корта. Евгений Кафельников ведёт плотную работу по привлечению игроков в состав турнира. В частности, уже дали согласие на участие Ришар Гаске, Николас Альмагро, Фабио Фоньини, Эрнест Гулбис. Особенно важно, что наши игроки в этом году приедут в Москву. Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов. Мы отправили приглашение агенту Шараповой — ждём от них ответа.

Источник информации: официальный сайт Федерации тенниса России

http://www.tennis-russia.ru/

11.04.2014 11:45

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика