Тысячи яхтсменов выйдут на воду в "День России" 12 июня, чтобы присоединиться к празднику "Паруса России"


По словам президента ВФПС Владимира Силкина, «общероссийский праздник «Паруса России» активно способствует популяризации паруса в нашей стране. Тем более, такой праздник актуален, так как яхтинг быстро набирает обороты и становится популярным видом спорта в России, растет количество качественных регат, проходящих в различных регионах, активизируется создание благоустроенных яхт-клубов, сотни тысяч россиян выбирают для своего отдыха за рубежом именно яхтинг».

Соревнования, регаты и праздничные мероприятия посвященные общероссийскому празднику «Паруса России» пройдут также в Самарской области и городе Толятти, Республике Дагестан, Пермском крае, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях, а так же в республике Чувашия.

По самым приблизительным подсчетам в этот день по всей стране на воду выйдут тысячи яхтсменов, возраст участников от 5 до 70 лет.

Детские, юношеские, олимпийские и крейсерские яхты выйдут на акватории своих регионов и украсят парусами водную гладь в этот праздничный день.

Просто смотрите расписание на www.vfps.ru и приходите!

Семь футов под килем и попутного ветра в паруса!

 

АККРЕДИТАЦИЯ В РЕГИОНАХ по контактам, указанным в пресс-релизе по мероприятию, на сайте ВФПС www.vfps.ru. На всех соревнованиях представителям СМИ будет предоставлен пресс-бот для работы на воде.

По всем вопросам можно обращаться в пресс-службу Всероссийской Федерации парусного спорта: Алексей Жиров, 8-903-612-5170, jirovam@mail.ru

 

ОСОБО ОТМЕЧАЕМ И ПРИГЛАШАЕМ СМИ:

ПСКОВ

ОДНО ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ ФЕСТИВАЛЯ - с 10 по 12 июня 2013 года, в рамках «Парусов России 2013», в акватории Псковского озера пройдут открытые соревнования по парусному спорту – X Международная Псковская парусная Регата.

В этом юбилейном для соревнования сезоне, к нему присоединятся участники Кубка Европы в классе крейсерских яхт «Микро» и Открытого кубка России в классе яхт «2,4 mR» среди спортсменов с ограниченными возможностями. В 2013 году в Псков съедутся участники из 16 городов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья, таким образом, Регата станет крупнейшим российским соревнование в классе "Микро". Детско-юношеские гонки пройдут в классах яхт - «Кадет», «Оптимист» и «Ракета-270».

Кроме того, в камках регаты пройдет парусное соревнование экипажей православных священников, по благословлению Саратовской Епархии и Псковской и Великолукской Епархии Русской Православной Церкви.

Более подробная информация - Наталья Стригун,

+ 79112100009, n.strigun@ob-com.ru

 

Информация предоставлена

Всероссийской федерацией парусного спорта

           

07.06.2013 12:44

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика