У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает Виталий Мутко


У спорта на Северном Кавказе хорошие перспективы, считает глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко.

Встречаясь вчера, 2 октября, с журналистами в Кисловодске, Мутко подчеркнул, что в сборных командах России сейчас около 250 человек из Северо-Кавказского федерального округа. "Маленькие республики воспитали 14 олимпийских чемпионов. Это отличный показатель, - отметил Мутко. - Спорт у молодежи здесь очень популярен. Они его не просто любят, они еще и очень талантливы и успешны в спорте".

Глава Минспортуризма отметил и "серьезные проблемы", в частности, большая изношенность в округе материально-технической базы подготовки спортсменов, которой за последние 20 лет большого внимания не уделялось. "Наша задача – в ближайшее время эту ситуацию исправить",- подчеркнул министр. Он отметил, что сейчас строится зал для Центра борьбы в столице Дагестана, пять школьных спортзалов в Ингушетии, межшкольный стадион в Кабардино-Балкарии, футбольные поля".

"Мы будем продолжать инвестиции в спортивную отрасль в различных формах. Например, регион-победитель "Кавказских игр", прошедших в Карачаево-Черкесской республики, теперь получит 100 млн рублей на реконструкцию и строительство новых спортивных объектов", - сообщил министр. "Мы полны решимости и желания поддержать развитие спорта в республиках Северного Кавказа".
03.10.2011 11:38

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика