В Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" планируется внести изменения


Проект Федерального закона  № 200769-6.

Федеральный закон  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» предлагается  дополнить новой статьей, в которой наряду с комплексом мер, направленных на борьбу с таким явлением, как организация и проведение спортивных соревнований с заранее определенным результатом, предусматривается, в том числе,  введение новых обязательств для общероссийских спортивных федераций по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований.

Полный текст законопроекта http://valovs.ru/docs/200769-6.pdf

Проект Федерального закона –  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности  при проведении официальных спортивных соревнований»  вводит, среди прочего, такие понятия, как «зрители», «место проведения спортивных соревнований», «контролер(распорядитель)», определяет права и обязанности зрителей, их ответственность за нарушение правил поведения, а также разграничивает полномочия в сфере обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований. Предусматривается, в том числе,  введение новых обязательств для общероссийских спортивных федераций, выступающих в качестве организаторов спортивных соревнований.

Полный текст законопроекта  http://valovs.ru/docs/bezopasnost.pdf

Будем признательны за направление ваших комментариев по представленным документам в адрес Ассоциации (каб. 386; факс (495) 637-94-31 либо на адрес эл. почты valovs@valovs.org) в любой удобной вам форме.

Уважаемые коллеги, ваши комментарии необходимы для выработки консолидированных предложений для их обсуждения в ходе подготовки ко второму чтению законопроекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.05.2013 21:31

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика