В Петербурге стартовал Чемпионат Европы по матчевым гонкам


Среди участников чемпионата есть яхтсмены, в разные годы уже приезжавшие в Санкт-Петербург на регаты «Паруса Белых ночей». Для них матчевые гонки в Неве с ее сильным течением и непредсказуемыми ветрами не будут в диковинку. Остальные же, а таких - половина, в среду впервые вышли на невскую акваторию. Финский гонщик Стаффан Линдберг уже дважды выступавший здесь, тем не менее, очень осторожен в своих прогнозах: «В гонках  в Петербурге я участвую уже третий раз и однажды занял второе место. Но здесь настолько сложные условия, что даже при нашем знании течения и ветров мы не можем надеяться на легкую победу». А вот швейцарца Эрика Монна Нева озадачила: «Я впервые в Санкт-Петербурге, и, конечно, мне непривычны местные условия. При возможностях яхт, на которых проходят гонки, очень важной будет тактика предстартовой борьбы. Не могу однозначно утверждать, что тот, кто будет лучшим на старте, выиграет всю регату, но точно могу сказать, что те, кому старт не удастся, – победителями не станут». 

30  мая в 10 часов утра стартовали гонки раунд-робина – кругового этапа соревнований, по результатам которого будут сформированы четвертьфинальные пары. В субботу, 1 июня пройдут полуфиналы, а в воскресенье, 2 июня – финальные матчи и традиционная гонка флота.

Состав участников Открытого чемпионата Европы:

Симоне Феррарезе (Италия), Эрик Монна (Швейцария), Мадс Эблер (Дания), Стаффан Линдберг (Финляндия), Сергей Мусихин (Россия), Юрьен Фейтсма (Голландия), Стратис Андреадис (Греция), Дежан Пресен (Словения), Феликс Оме (Германия), Андрей Арбузов (Россия), Ману Дьен (Франция).

Информация предоставлена пресс-службой  Всероссийской федерации парусного спорта

 

 

30.05.2013 17:06

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика