В Туве введены крупные финансовые бонусы для спортсменов и тренеров региона


В Туве введены крупные финансовые бонусы для лучших спортсменов-выходцев из республики, добившихся значительных спортивных успехов. Атлетам, ставшим призерами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр, а также победителям чемпионатов мира и Европы по олимпийским видам спорта и их тренерам с 1 января 2012 года будут выдаваться премиальные в размере 2 млн рублей в виде субсидий на приобретение жилья. Соответствующее решение утверждено республиканским правительством.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, "субсидия будет предоставляться однократно и может быть использована на приобретение готового жилья, строительство жилого дома или квартиры по договору о долевом участии в строительстве, погашение кредита, полученного для строительства. Размер субсидии, определяемый исходя из социальной нормы площади жилого помещения и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья, не может превышать 2 млн рублей".

Таким образом власти будут стимулировать результативность тувинских спортсменов и тренеров, способствовать улучшению их соцобеспеченности.

В настоящее время принять участие в Олимпийских играх готовятся знаменитые тувинские борцы Лориса Ооржак и Опан Сат, которых тренируют Виктор Достай и Владимир Тюлюш. На участие в Паралимпийских играх претендуют воспитанники Евгения Тутатчикова и Елены Достай - стрелки из лука Михаил Оюн и Артыш Чулдум.
19.10.2011 17:21

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика