ВАЛОВС проведёт международную конференцию для подготовки к Играм в Рио


Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта в рамках подготовки к Олимпийским Играм-2016 в Рио-де-Жанейро с 1 по 5 октября проводит Международную научно-практическую конференцию для тренеров и специалистов по летним олимпийским видам спорта.

В качестве лекторов приглашены ведущие мировые эксперты в области летних олимпийских видов спорта, имеющие опыт подготовки лидеров сборных команд на Олимпийских Играх. 

«Проведение такой конференции необходимо, чтобы тренеры и специалисты могли подчерпнуть необходимую и полезную информацию. Что особенно важно перед приближающейся Олимпиадой. Хотелось бы, чтобы аудитория была активна и старалась что-то узнать за рамками выступления лекторов. Это покажет, насколько она готова слушать и слышать. Ведь взгляд со стороны всегда обогащает собственный опыт. А тем более взгляд таких профессионалов, которые приглашены в качестве лекторов. У каждого из них есть свои методы, свои «изюминки», которые дадут возможность взглянуть на традиционные методы и подходы иначе», - прокомментировал Президент федерации плавания России Владимир Сальников.

На конференции более 100 участников узнают, как повысить эффективность подготовки атлетов, как осуществить многолетнее системное планирование подготовки сборных, как воспитать олимпийских чемпионов и какова важность развития спортивной психологии.

«Зарубежный и передовой опыт не может быть не полезен. К сожалению, у многих из российских специалистов существует языковой барьер, не позволяющий им миграцию по миру. А такая миграция приводит к обогащению на профессиональном уровне. Ведь внутри нашей тренерской среды существует определённый вакуум. Мы от этого избавимся, но нужно время. Поэтому предстоящая конференция – это возможность обогатиться таким опытом и заполнить образовавшийся вакуум. Хотелось бы, чтобы они стали традицией и проводились регулярно», - поделился своими ожиданиями от стартующей конференции Владимир Сальников. Купить качественные кроссовки в интернет магазине AllShoes.com.ua, заходи кроссовки женские nike roshe run , обувь по доступным ценам.

За информацией о конференции  следите на сайте Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта.

 

Адрес места проведения:

Московская область, пос. Икша, дер. Игнатово, ССК «Лисья Нора»

Контактная информация для аккредитации представителей СМИ:

Елена Новикова, пресс-секретарь

Тел.: +7 (910) 490-26-94, эл.почта: press@shooting-russia.ru

24.09.2014 18:39

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика