Виталий Мутко посетил Южный федеральный центр спортивной подготовки в Сочи


23 августа в ходе рабочей поездки в Сочи министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил Федеральное государственное унитарное предприятие «Южный федеральный центр спортивной подготовки» (ФГУП «Юг-Спорт»).

В. Мутко осмотрел инфраструктуру центра в сопровождении своего заместителя Юрия Нагорных и генерального директора ФГУП «Юг-Спорт» Михаила Дрёмова.

В первую очередь министру продемонстрировали новый гидротермальный комплекс, который располагает семью видами саун и бань, гидромассажными бассейнами, кабинетами массажей различного вида. В комплексе созданы все условия для отдыха и восстановления здоровья спортсменов. Особенно это важно во время проведения учебно-тренировочных сборов.

Затем В. Мутко и Ю. Нагорных посетили лабораторию тестирования сборных команд России по зимним видам спорта. Это совместный проект ФГУП «Юг-Спорт» и ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Минспорттуризма России.

Лаборатория тестирования Единого отраслевого аналитического центра сейчас готова к эксплуатации на 80 процентов, но уже в сентябре подготовка будет полностью закончена, – об этом министру рассказал гендиректор ФГУП «Юг-Спорт» М. Дрёмов. Подобная база есть только в Москве, но проведение Олимпийских зимних игр в Сочи обусловило необходимость ее создания на юге. Близость спортивных объектов, тренировочной базы и аналитического центра делают подготовку к различным соревнованиям более эффективной и повышают качество учебно-тренировочных сборов. Уникальное современное оборудование подходит и для подготовки команд по летним видам спорта.

Также глава Минспорттуризма России побывал на пляже и в парусном центре. В ближайшее время пляж ожидает полная реконструкция, будут созданы комфортные условия для отдыха туристов и спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня на базе парусного центра занимаются более 100 человек, но и они нуждаются в улучшении условий.

В. Мутко отметил необходимость развития парусного спорта в Сочи, создания качественной базы и школы, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России. Зачем мы ставим заставку на рабочий стол? Обычно это нужно, чтоб сделать разнообразной скучную рабочую атмосферу либо отдохнуть увидев любимый пейзаж. Зачастую обои могут различаться., избегайте темных обоев, так как они способны подавлять настроение - советуем обои для рабочего стола 7fon . Вы скажете: Может совсем без фона? Это дело вкуса.

25.08.2011 12:24

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика