Виталий Мутко провел встречу с ведущими российскими СМИ


Вчера, 20 декабря, в Минспорттуризме России состоялась традиционная предновогодняя встреча главы ведомства Виталия Мутко с руководителями ведущих российских СМИ, которые на страницах своих изданий, радио- и телеэфирах освещают события в мире спорта.

Открывая встречу, министр отметил, что уходящий год был достаточно позитивным для отечественного спорта. «Принят ряд серьезных шагов в развитии физической культуры и спорта, нам удалось сделать физическую культуру и спорт серьезным фактором, влияющим на качество жизни россиян, – сказал В. Мутко. – Мы видим, как спорт влияет на ситуацию в развитии того или иного региона страны, строятся спортивные сооружения, растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом».

Глава ведомства добавил, что в этом году у него состоялись встречи с 77 губернаторами, с 41 регионом подписаны Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. «Нет ни одного субъекта Российской Федерации, где бы ни строились спортивные объекты», – подчеркнул В. Мутко. Возведение данных спортсооружений осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», а также в рамках региональных целевых программ.

Министр напомнил о ключевых федеральных центрах спортивной подготовки Минспорттуризма России, таких как «Озеро Круглое», «Новогорск», базы в г. Рузе, г. Алексине и др., и заявил, что в ближайшее время все виды спорта будут иметь свою материально-техническую базу.

Говоря о массовом спорте, В. Мутко отметил развитие в стране спартакиадного движения, в которое вовлечены люди различных возрастов. В этом году была проведена I летняя Спартакиада инвалидов России, традиционно проходят Спартакиады учащихся и молодежи России, а также спартакиады трудовых коллективов, сельской молодежи и др. Министр заверил, что и дальше будет оказана поддержка таким массовым соревнованиям, как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и др.

Ключевыми спортивными событиями 2012 года В. Мутко назвал I зимние юношеские Олимпийские игры в Инсбруке (Австрия), XIV Чемпионат Европы по футболу в Польше и в Украине и Игры XXX Олимпиады в Лондоне (Великобритания).

В связи с грядущими соревнованиями особое значение, по мнению министра, приобретает повышение эффективности взаимодействия Минспорттуризма России и средств массовой информации. В. Мутко высказал пожелание, чтобы информация о предстоящих спортивных событиях была максимально объективной.

Отметим, что в ходе встречи ряду спортивных журналистов и спортивных редакций были вручены благодарственные грамоты Минспорттуризма России.

Пресс-служба Минспорттуризма России

21.12.2011 13:54

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика