Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Антон Кисляков: «Федеральные каналы нас не слышат»


В Пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная итогам чемпионата Европы по тяжелой атлетике, подготовке сборной к Олимпийским Играм 2012 года, а так же проблемам, связанным с организацией трансляций соревнований на федеральных телеканалах. Организаторами мероприятия выступили Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта, Федерация тяжелой атлетики России и агентство РИА «Новости».

Главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт сообщил журналистам, что на Олимпиаду в Лондоне поедут те спортсмены, которые «будут конкурентоспособны в борьбе за высший результат. Если оценивать итоги чемпионата Европы по пятибалльной системе, я поставлю команде три с половиной - ближе к четырем. 90 процентов ребят впервые участвовали в турнире такого серьезного уровня на взрослом уровне и выступили достойно".

Окончательный состав претендентов на участие в Олимпийских играх будет назван после завершения чемпионата России в Саранске. По словам Президента Федерации тяжелой атлетики Сергея Сырцова, в турнире выступят все сильнейшие спортсмены страны: «Это будет последний отборочный этап, который все расставит по своим местам. К Олимпиаде будет готовиться расширенный состав команды - 12 мужчин и 8 женщин".

Исполнительный директор Ассоциации Анна Лещикова рассказала собравшимся о том, как родилась идея проведения пресс-конференций: «После общения с федерациями и выявления «болевых» точек, мы приняли решение запустить проект Пресс-центра, в рамках которого они смогут рассказать о состоянии дел, накопившихся проблемах, вопросах, требующих решения. Это одна из функций Ассоциации, которая позиционирует себя как своеобразное спортивное лобби. Наша главная задача – помогать федерациям по различным направлениям, в том числе решая проблемы, связанные с освещением того или иного вида спорта в средствах массовой информации».

О трудностях, с которыми сталкивается Федерация тяжелой атлетики, пытаясь добиться трансляций соревнований на федеральных каналах, рассказал вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Антон Кисляков: «Мы благодарны СМИ за то, что в последнее время на нас стали обращать больше внимания. Но с трансляциями турниров по тяжелой атлетике дела обстоят гораздо хуже. На федеральных каналах нас, к сожалению, не слышат.

У нас есть понимание, как показывать тяжелую атлетику, как сделать хорошую картинку, мы готовы подстраиваться под любые требования, но мы этих требований не слышим. Скоро в Саранске состоится чемпионат России, который будет отборочным к Олимпиаде, но показывать его на федеральных каналах не будут. Мы планируем организовать трансляцию в интернете, а так же находимся в стадии переговоров со спутниковыми каналами».

19.04.2012 16:23

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика