Владимир Лисин: «Мы продолжим работу по совершенствованию спортивного законодательства»


3 апреля, состоялось Общее собрание Всероссийской ассоциации летних видов спорта, на котором Президент Ассоциации Владимир Лисин рассказал о деятельности за 2011 год и определил цели и задачи на 2012 год.

Владимир Лисин отметил, что в прошлом году целью организации стало объединение усилий в решении общих для всех федераций вопросов.

В 2012 году Ассоциация продолжит работу по определению понятия базовых видов спорта, разделению ответственности между федерациями и органами государственной власти, определению роли федераций в принятии решений о строительстве спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Еще одной важной задачей станет тщательный анализ подготовки к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, с учетом которого будет построена планомерная подготовка к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Для этого необходимо изменить нормативы финансирования федераций на каждый олимпийский цикл, решить проблемы подготовки спортивного резерва и другие системные вопросы, включая совершенствование формата и порядка реализации целевых комплексных программ подготовки сборных команд.

По-прежнему, одной из основных функций Ассоциации является организация эффективного диалога между федерациями и органами государственной власти, а так же участие в совершенствовании спортивного законодательства.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что нынешняя законодательная база спорта не соответствует веяниям времени и требует значительных обновлений: «Определенная работа по внесению поправок уже проведена, и мы благодарны за это. Надеюсь, что в будущем совместными усилиями мы сделаем спортивное законодательство еще лучше».

Председатель комитета Государственной Думы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских рассказал собравшимся о том, что сейчас идет активная подготовка ко второму чтению поправок в Закон о спорте: «Подавляющее число поправок, предложенных Ассоциацией, были нами поддержаны и отправлены в работу».

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов внес предложение о приглашении на собрания Ассоциации губернаторов, чтобы координировать работу по развитию олимпийских видов спорта в регионах.

О необходимости активного вовлечения федераций в принятии решений о строительстве спортивных объектов согласно Федеральной Целевой Программе заявил Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников: «Сейчас стадионы и залы строят, не спрашивая мнения федераций, а кто, как не мы, обладает необходимыми знаниями о том, как должен быть построен объект по нашему виду спорта? Жизнь меняется, постоянно появляются новые технологии, и это нельзя игнорировать. Нужен индивидуальный подход к каждому региону, необходимо учитывать, есть ли в этом регионе тренерские кадры, условия для развития. Нельзя просто построить бассейн и требовать результат через два года, только потому, что появился спортивный объект. Нужен постоянный диалог». Большой выбор товаров для кемпинга - campingtur.pro

04.04.2012 15:54

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика