Вниманию спортивных журналистов!


С 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде пройдет Финал Кубка мира по современному пятиборью. Федерация современного пятиборья России приглашает отечественные и зарубежные СМИ принять участие в освещении этого соревнования, являющегося одним из важнейших в нашем виде спорта.

В финал Кубка мира будут допущены только по 36 спортсменов у мужчин и у женщин, показавших лучшие результаты на четырех этапах Кубка мира, но не более трех от страны. Это означает, что в Нижний Новгород приедут только спортсмены, составляющие элиту нашего вида спорта. 

 

Соревнования пройдут в течение трех дней, с 31 мая по 2 июня. Перед началом турнира, 30 мая, пройдет пресс-конференция, на которой планируется участие президента Международного союза современного пятиборья Клауса Шорманна (Германия), заместителя губернатора Нижегородской области олимпийского чемпиона по современному пятиборью Дмитрия Сватковского, а также ведущих пятиборцев мира.

 

В Финале Кубка мира нет предварительных соревнований. В каждый из трех дней будет разыграно по одному из комплектов медалей в личном первенстве у женщин и у мужчин, а также в смешанной эстафете.

 

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

31 мая. Женщины (личное первенство)

1 июня. Мужчины (личное первенство)

2 июня. Смешанная эстафета

 

Контакты для получения дополнительной информации

Попов Алексей, пресс-атташе ФСПР

Тел.:    +7 (926) 535-81-34 

e-mail: pentapress@mail.ru

 

Официальный сайт Федерации современного пятиборья России http://pentathlon-russia.ru

22.04.2013 19:16

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика