Встречи ФМБА со спортивными федерациями станут регулярными


По инициативе Всероссийской Ассоциации Летних олимпийских видов спорта и Федерального медико-биологического агентства в мультидисциплинарной лаборатории ФМБЦ имени А.И.Бурназяна состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие представители федераций летних видов спорта.

На рабочей встрече с участием врачей и тренеров национальных сборных, сотрудников федераций, отвечающих за взаимодействие с ФМБА, а также представителей Олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма РФ состоялся открытый разговор, в котором все стороны постарались обозначить наиболее проблемные моменты, особенно актуальные в оставшиеся 6 месяцев до Олимпийских Игр 2012 года.

Президент Ассоциации Владимир Лисин напомнил собравшимся, что по итогам опроса летних федераций, одной из самых актуальных была названа проблема медицинского сопровождения сборных команд. Пипец говорила учатница с сериала общаги, она кстати работает в эрочат ты можешь зайти в видеть как эта девкка маструбирует свою бритую пизду - смотреть и подлядывать можно бесплатно без регистрации, самый популярный порно чат бесплаьно смотри приват записи моделей со всего интернета. «Опрос показал, что многие федерации испытывают трудности, как с медицинским обеспечением, так и со штатом врачей и массажистов. Нам действительно нужен открытый разговор. Необходимо наладить взаимодействие и понять не только то, что нам нужно друг от друга, но и что мы можем друг другу предложить» - отметил Лисин.

Основное внимание было уделено регламенту информирования федераций о возможностях ФМБА, улучшению процессов оперативного оказания медицинской помощи спортсменам, обследований, обеспечения сборных медикаментами и снятию трудностей, связанных с излишней бюрократией.

«Нам нужно было послушать врачей, тренеров и менеджеров команд, увидеть наиболее слабые моменты в медицинском обеспечении сборных команд и ознакомить вас с возможностями, которые мы готовы предложить федерациям. Я думаю, что теперь подобные семинары станут регулярными», - заявил руководитель ФМБА Владимир Уйба.

После окончания совещания представители мультидисциплинарной лаборатории провели для гостей экскурсию, подробно рассказали оимеющихся возможностях и продемонстрировали уникальное оборудование.

По итогам семинара старший тренер женской сборной по современному пятиборью Алексей Хапланов отметил, что диалог в подобном формате безусловно востребован, но поднимаемые проблемы должны не только обсуждаться, но и решаться: «Думаю, что встречаться нужно раз в полгода-год, а в период активной подготовки к Олимпиаде даже чаще. Все зависит от того, приведут ли эти разговоры к изменению ситуации или нет. Готовиться к следующим Играм надо начинать уже сейчас».

30.01.2012 17:36

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика