За 2011 год в России в спорте высших достижений исследовано 20 тысяч допинг-проб


За 2011 год в России в спорте высших достижений, во взрослых и юниорских сборных, исследовано 20 тысяч допинг-проб, сообщил заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Александр Деревоедов.

Как отметил Деревоедов, "в 2011 году специалисты РУСАДА провели большую работу по борьбе с допингом. В России введены биологические паспорта спортсменов в соответствии с рекомендациями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Их получили все члены сборных команд по видам спорта. Таких паспортов создано больше тысячи. Стало проще отслеживать состояние организма российских спортсменов. Это важнейший проект, который позволит проводить качественное тестирование и сделает борьбу с возможным применением допинга более эффективной". Деревоедов особо отметил, что "2011 год - первый год, когда РУСАДА в правовом "поле". В конце 2010 года вступили в действие поправки в "Закон о физической культуре и спорте в РФ", где четко прописаны полномочия РУСАДА. Это позволило проводить работу с национальными сборными в нынешнем году на совершенно иной законодательной базе".

"В 2011 году открыты представительства РУСАДА в Краснодарском крае и республике Татарстан, сформированы основные направления работы, разработана национальная антидопинговая программа. Она охватывает весь комплекс антидопинговых мер: отбор проб, обработку результатов тестирования, расследование случаев нарушения антидопинговых правил, региональное и международное сотрудничество, в частности с Национальной антидопинговой организацией Норвегии", - пояснил Деревоедов, сообщает ИА Стадион. У нас можно купить дженерик Сиалис 20 мг по низким ценам

"2012 год - олимпийский. Пройдут зимние юношеские Игры в Инсбруке и летняя Олимпиада-2012 в Лондоне. РУСАДА соответствующим образом выстраивает свою работу. Для 24 допинг-инспекторов агентства предстоящий год будет очень напряженным, необходимо, чтобы сборная России выступила на этих важнейших спортивных форумах без случаев нарушения антидопингового законодательства", - подчеркнул Деревоедов.

26.12.2011 13:48

Архив новостей
Оставьте комментарий:


Все поля обязательны для заполнения.


 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика