В пятницу в польском Сопоте стартует Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Накануне стали известны квалификационные нормативы и небольшие изменения в программе. У российской сборной прошло собрание команды.

 


07.03.2014 12:55

6 марта в Государственном университете управления и.о. ректора Владимир Годин и президент Ассоциации гольфа России Андрей Вдовин подписали соглашение о запуске первого в России проекта по развитию гольфа в студенческой среде.

 


07.03.2014 12:40

В рамках мероприятий Международной федерации плавания FINA в Канкуне (Мексика) делегация Оргкомитета «Казань 2015» представила первый официальный отчет о ходе подготовки к XVI чемпионату мира по водным видам спорта, который состоится летом 2015 года в Казани.


 


06.03.2014 14:45

Поздравляем Вас с праздником  8 Марта.  Желаем красивой весны, ярких побед и солнечного настроения!               Искренне ваша, Ассоциация летних олимпийских видов спорта


06.03.2014 14:32

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в Москве с 26 февраля по 6 марта. На соревнованиях спортсмены разыграют 20 личных и 48 командных комплектов наград. 

Директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Георгий Кабельский посетил Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. После Кабельский поделился своими впечатлениями с пресс-службой Стрелкового Союза России. «Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия в Москве организован на самом высоком уровне. Видно, что организаторы приложили для этого все усилия», - высказал своё мнение Георгий Кабельский.

 


03.03.2014 12:00

Россиянка Екатерина Хураськина финишировала второй на Финале Кубка мира, который стартовал в Нижнем Новгороде. Она на 7 секунд отстала от победительницы турнира украинки Виктории Терещук.

Перед последним видом программы, комбайном, лидером стала победительница двух последних этапов Кубка мира украинка Анна Буряк. В группу преследования вошли Майри Спенс (Великобритания), уступавшая 10 секунд, Виктория Терещук (Украина) и Яна Маркеш (Бразилия), стартовавшие через секунду после Спенс и Екатерина Хураськина, которая проигрывала Буряк 14 секунд.

 


03.03.2014 11:50

Открытый чемпионат России по сноукайтингу пройдет в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 3 марта. Ожидается, что в город на Неве прибудет около ста спортсменов из Новосибирска, Тольятти, Мурманска, Самары, Ярославля, Петрозаводска, Сургута, Оренбурга, Волгограда, Сыктывкара, Перми, Миасса, Надыма и других городов России. Планируется также участие спортсменов из Украины.

С 3 по 9 марта в яхтенном порту «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга, пройдет Чемпионат мира по парусному спорту в дисциплинах сноукайтинг и зимний виндсерфинг. Многие участники Открытого чемпионата России примут участие и в состязаниях более высокого ранга. По мнению вице-президента Ассоциации зимнего виндсерфинга Вадима Волоцкого, российские спортсмены не оставят больших шансов иностранным участникам. Конкуренцию россиянам могут составить разве что финны.

 

 


03.03.2014 11:42

в Москве , с 26 февраля по 6 марта,  в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдёт Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

Организаторами Чемпионата являются Европейская стрелковая конфедерация и Стрелковый Союз России при поддержке Правительства Москвы и Министерства спорта Российской Федерации. Стрелковый Союз получил право проведения Чемпионата в ходе голосования на Генеральной ассамблее Европейской стрелковой конфедерации в 2011 году.

 


26.02.2014 12:43

В день, когда все российские болельщики праздновали победу нашей сборной в командном зачете сочинской Олимпиады, отечественные любители дзюдо разделили радость золота на турнире Гран при в Германии с нашей Мартой Лабазиной (63 кг). Бронзовым медалистом второго дня состязаний стал Муса Могушков (73 кг)

 


26.02.2014 12:37

Сборная России по современному пятиборью вылетела из Москвы в Мексику, где с 26 февраля по 2 марта пройдет первый в новом сезоне этап Кубка мира по этому виду спорта.

 

 


26.02.2014 11:54



 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика