Четвертые Всероссийские соревнования в парусных видах спорта «Паруса России» пройдут 12 июня 2013 года, в рамках национального праздника Российской Федерации – «Дня России».

В этот день, во всех регионах России, где активно культивируется парусный спорт, пройдут массовые спортивные соревнования на воде. Праздник моря, ветра и парусов объединит Псков, Санкт-Петербург, Тольятти, Краснодарский край, Новосибирск, Владивосток, Сахалин и многие другие российские города. Организаторы: Всероссийская федерация парусного спорта, Министерство спорта России, региональные федерации парусного спорта.


07.06.2013 12:44

В Вене завершился 29-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав пять золотых и три серебряных медали в пяти дисциплинах.

Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта  поздравляет наших гимнасток, президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер-Усманову, а также тренеров, специалистов и сотрудников  Федерации художественной гимнастики - с этой  триумфальной победой!


04.06.2013 13:15

Финал Кубка мира в Нижнем Новгороде завершился соревнованиями в смешанной эстафете или миксте, как еще называют эту дисциплину пятиборья. Финальный день мог стать для сборной России золотым заключительным аккордом турнира, но превратился в настоящую трагедию.

Еще до начала эстафеты сборная России оказалась в трудной ситуации. Накануне получили травмы разной степени тяжести все участники сборной России в мужских соревнованиях – Илья Фролов, Александр Лесун и Сергей Карякин. Поэтому вместе с Донатой Римшайте на старт вышел запасной Роман Дьячков.


04.06.2013 13:08

 

Завершился Открытый чемпионат Европы по матчевым гонкам «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца конгрессов». В четвертый раз победу в Санкт-Петербурге одержал гонщик из Москвы Андрей Арбузов. 

 


04.06.2013 13:04

30 мая в Санкт-Петербурге состоятся первые встречи Открытого чемпионата Европы по матчевым гонкам «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца конгрессов» 2013. Накануне в офисе регаты прошла регистрация и контрольное взвешивание участников соревнований. После этого гонщики получили возможность провести первые тренировки.

К участию в регате допущены 11 команд, делегированных европейскими странами, чьи спортсмены занимают высшие позиции в мировом рейтинге ISAF. В Петербург приехали яхтсмены из Германии, Голландии, Греции, Дании, Италии, Словении, Финляндии, Франции, Швейцарии и России. Нашу страну на Чемпионате представляют сразу два экипажа: Андрея Арбузова и Сергея Мусихина. К сожалению, по семейным обстоятельствам не сможет принять участие в регате польский гонщик П. Тарнацки.

 


30.05.2013 17:06

С 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде пройдет Финал Кубка мира по современному пятиборью, в котором примут участие сильнейшие пятиборцы мира.

В финал Кубка мира будут допущены только по 36 спортсменов у мужчин и у женщин, показавших лучшие результаты на четырех этапах Кубка мира, но не более трех от страны, а также 12 лучших смешанных команд. Это означает, что в Нижний Новгород приедут только пятиборцы, составляющие элиту нашего вида спорта.

 

 


29.05.2013 15:32

На сайте Ассоциации в разделе «Документы» опубликован Приказ № 289 Министерства спорта Российской Федерации «Об утверждении Порядка согласования общероссийской спортивной федерацией кандидатуры на должность главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по соответствующему виду спорта»

 

 


28.05.2013 12:04

25 мая 2013 года в 11.00 в  яхт-клубе «ГАЛС» состоится официальная церемония открытия парусного сезона в Москве. В открытия примут участие представители департамента  физической культуры и спорта Правительства Москвы; президент федерации парусного спорта Москвы Сергей Джиенбаев; президент федерации парусного спорта Московской области Дмитрий Малышев; призер Олимпийских Игр, легенда отечественного спорта - Виктор Потапов; участница Олимпиады в Лондоне-2012г,  яхтсменка Екатерина Скудина и др. Ведущий церемонии – директор по связям с общественностью Всероссийской федерации парусного спорта Алексей Жиров.

 

САМЫЕ МАССОВЫЕ СТАРТЫ СЕЗОНА! В соревнованиях примут участие более  200 юных яхтсменов и порядка 500 любителей и профессионалов парусного спорта. Старт регаты состоится 25 мая в 12 часов.

 

 


22.05.2013 11:33

20-21 мая 2013 года в Москве, в гостинице «Radisson Ukraine»  состоялся Выборный Конгресс Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). На Конгрессе были избраны  Президент IWF, члены Исполкома IWF, технического комитета и  иных комитетов на 2013-2016 гг. В мероприятии приняли участие делегаты из 189 стран, членов IWF.

20 мая 2013 года Президентом IWF был  переизбран Тамаш Аян.

21 мая 2013 года состоялись выборы вице-президентов IWF.  Всего на 5 постов претендовали 23 кандидата из различных стран мира. От России на столь престижную должность баллотировался Александр Герасименко, председатель Евро-Азиатской региональной ассоциации тяжелой атлетики, Председатель Наблюдательного совета Федерации тяжелой атлетики России. Он был избран вице-президентом IWF.

 


21.05.2013 15:33

Решением делегатов и членов Президиума Генеральной Ассамблеи ЕСК, которая сегодня завершила свою работу в Москве,  Владимир Лисин переизбран Президентом Европейской Стрелковой Конфедерации на новый четырехлетний срок.

Одним из ключевых итогов работы Генеральной Ассамблеи стало определение  стран – Организаторов  чемпионатов Европы по стрельбе в 2016-2017 гг.

По результатам голосования представителей 45 стран-членов ЕСК  Чемпионат Европы по пневматическому оружию  2016 года пройдет в Венгрии, Чемпионат Европы  по стендовой стрельбе  2016 года – в Италии, ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия 2017 года примет Словения.

 

18.05.2013 18:51



 

Поиск

Партнеры

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика